Penulis Topik: Tentang Pacaran...  (Dibaca 96851 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

naruse07

• Hero Member
  • Tulisan: 623
  • Jenis kelamin: Pria
  • Life is simple, but sometimes we make it confused.
    • Lihat Profil
Re: Tentang Pacaran...
« Jawab #315 pada: April 04, 2010, 07:57:43 am »
^
^
belum tau gmna rasanya pacaran sih
*om vian mode ON :p

bahar sudrajat

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 4
    • Lihat Profil
« Jawab #316 pada: Juni 21, 2010, 01:05:59 am »
sa7

Rizki Amalia

• Hero Member
  • Tulisan: 2.002
  • Jenis kelamin: Wanita
    • Lihat Profil
« Jawab #317 pada: Juni 21, 2010, 07:10:22 am »
Sekarang yg saya rasakan, pacaran itu seperti semacam kekurangyakinan kalau Allah sudah menyediakan jodoh terbaik buat kita
memang mungkin katanya pacaran itu indah, tapi yang pro pacaran apa sudah tahu kalau menyengaja tidak pacaran itu malah lebih indah? Apalagi kalau pacarannya baru abis nikah, pasti lebih indah :D. Tetap saja bakal ada bedanya rumahtangga yg orang2nya pernah pacaran sebelumnya dengan yang tidak pernah..
Ya mungkin saya ga bisa dikatakan pernah pacaran, tapi saya pernah juga main hati. Dan perasaan kehilangan setelah semuanya berakhir itu lebih mirip sebuah "kutukan" bagi siapa saja yang mencoba sedikit memperturutkan hawa.

Maaf kalau ada yg kurang berkenan dg tulisan saya. Ini hanya salah satu pelajaran hidup yang sangat berharga yg pernah saya dapatkan

jonet

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 1
  • Jenis kelamin: Pria
    • Lihat Profil
Re:Tentang Pacaran...
« Jawab #318 pada: September 23, 2011, 05:32:35 pm »
assalamu'alaikum wr wb..
salam kenal sya baru di forum ini..
terimakash banget buat tmen2 smua yg sdh mmberikan bnyak penglman2nya disini...sebenarnya pertama kali sya melihat frum ini karena sy lg ada mslh skitar pcran..
usiaku hampr 21 thun dan slma ini blm prnah pcran dan nyaman2 saja..tapi blakangan banyak ganjalan2 yang sering hinggap dihati...awal cerita, selama kurang lbih 2 minggu ini sya ada pelathn lomba,nah disitu proses lathannya bareng antara ahwat & ihwan..entah kebetuln atau bagaimna,disana ada ahwat yg nggak mw salaman dg lain jenis dan tidk sekalipun lepas jilbab dihadapn tmen2..pokoknya kelihatan perfect-lah..sya jga tw klo pcran itu dilarang dan sya jga tdk mw salaman lawan jenis klo bkan mahrom..tapi tdk tw kenapa belakangan hati ini bimbang,pingin sekali mendekatinya dan menjadikannya wallijah..nah singkat certa skarang lombanya telah berahr dan kami kembli ke sokolah masing2 dan otomatis tdk lagi ktemu..namun perasaan ingin mendekatinya masih ada dan bahkan semakin menggebu2.
mohon nasihat dari rekan2 semua..semoga sya tidak  terjerumus lebih dlam lagi dlam masalah ini...sya sering kali kwatr kalo2 pada saat sya siap nikah ahwat itu sdah ada yg pnya... :)

Rizki Amalia

• Hero Member
  • Tulisan: 2.002
  • Jenis kelamin: Wanita
    • Lihat Profil
Re:Tentang Pacaran...
« Jawab #319 pada: September 24, 2011, 07:43:00 pm »
Memangnya kenapa kalau nanti sidia sudah ada yg punya? Itu berarti ada seseorang yg lebih baik darinya untuk anda. :)